Estadísticas
Números acumulados de todas las competiciones y temporadas.
Partidos jugados
1051
Goles totales
2257
Goles por partido
2.15
Jugadores
320
Máximos goleadores
- 1
José Balvanera
48goles - 2
Matías Godoy48goles - 3
Germán Rosas
44goles - 4
Lautaro Juárez43goles - 5
Maximiliano Narváez40goles - 6
Cristian Aguilar
39goles - 7
Valentino Terreni38goles - 8
Adrián Colman37goles - 9
Iván Hermann36goles - 10
Emiliano Portizzo36goles - 11
Lucas Montenegro35goles - 12
Sebastián Maki
33goles - 13
Bruno Montefinale33goles - 14
Milton Silveira33goles - 15
Andrés Amarillo33goles
Máximos asistentes
- 1
Germán Rosas
18asist. - 2
Rodrigo Peña17asist. - 3
Matías Aguilón16asist. - 4
Fernando Rivera
15asist. - 5
Simón Olmo15asist. - 6
Sebastián Maki
14asist. - 7
Bruno Montefinale14asist. - 8
Ariel Villareal14asist. - 9
Julián Patt14asist. - 10
Nicolás Mazur13asist. - 11
Alexis Flores13asist. - 12
Ramiro Santisteban13asist. - 13
Mateo Sierra13asist. - 14
Ariel Grinman13asist. - 15
Emiliano Luzardo12asist.
Goles + asistencias
- 1
Germán Rosas
62G+A - 2
José Balvanera
60G+A - 3
Matías Godoy54G+A - 4
Maximiliano Narváez50G+A - 5
Adrián Colman49G+A - 6
Lautaro Juárez48G+A - 7
Iván Hermann47G+A - 8
Emiliano Portizzo47G+A - 9
Sebastián Maki
47G+A - 10
Bruno Montefinale47G+A - 11
Cristian Aguilar
46G+A - 12
Valentino Terreni45G+A - 13
Ariel Grinman44G+A - 14
Matías Aguilón44G+A - 15
Lucas Montenegro44G+A
Mejor promedio
- 1
Ignacio Iturralde7.02nota - 2
Elías Ramírez6.74nota - 3
Germán Rosas
6.69nota - 4
Sebastián Roca6.63nota - 5
José Balvanera
6.61nota - 6
David Granado
6.61nota - 7
Cristian Aguilar
6.58nota - 8
Adrián Colman6.58nota - 9
Lautaro Juárez6.56nota - 10
Mauro Fernández6.56nota - 11
Maximiliano Narváez6.54nota - 12
Tomás Recalde6.54nota - 13
Milton Silveira6.52nota - 14
Matías Godoy6.52nota - 15
Sebastián Maki
6.51nota
Arqueros · vallas invictas
- 1
Sebastián Roca73vallas - 2
David Granado
65vallas - 3
Martín Ascaso59vallas - 4
Rodrigo Alegre55vallas - 5
Thiago Dean52vallas - 6
Marco Abundis
52vallas - 7
Iván Makarenko51vallas - 8
Diego Lermes50vallas - 9
Sebastián Moreira50vallas - 10
Alexis Canales
50vallas - 11
Sergio Botto48vallas - 12
Bruno Vidal41vallas - 13
Iván Kovalev40vallas - 14
Ezequiel Arce40vallas - 15
Lucas Zimmermann39vallas
Más faltas cometidas
- 1
Facundo Olivera108faltas - 2
Lukas Schultz108faltas - 3
Bautista Fiorotto103faltas - 4
Marcos Elgos102faltas - 5
Elías Moussou101faltas - 6
Gerónimo Santander
99faltas - 7
Julián Montes99faltas - 8
Máximo Vélez
96faltas - 9
Elías Marques96faltas - 10
Renzo Cardinaux94faltas - 11
Emiliano Macedo92faltas - 12
Martín Cabral92faltas - 13
Gonzalo Sastre91faltas - 14
Camilo Véliz91faltas - 15
Hernán Grande90faltas
Más amarillas
- 1
Mateo Navarro25🟨 - 2
Marcos Elgos25🟨 - 3
Máximo Vélez
21🟨 - 4
Ezequiel Blázquez19🟨 - 5
Elías Marques18🟨 - 6
Hernán Rojas18🟨 - 7
Ramiro Esterillo17🟨 - 8
Hernán Grande17🟨 - 9
Ariel Jurado17🟨 - 10
Gerónimo Santander
16🟨 - 11
Renzo Ballester16🟨 - 12
Hernán Verdugo16🟨 - 13
Mateo Montes16🟨 - 14
Juan Ignacio Pera
15🟨 - 15
Camilo Véliz15🟨
Más rojas
Estadísticas de clubes
Dines Football Club | 122 | 223 | 63 | 34 | 25 | 150 | 95 | +55 | 52% | 12.6 | 698 | 95 | 6 |
Progreso Football Club | 133 | 197 | 49 | 50 | 34 | 133 | 95 | +38 | 49.8% | 11 | 753 | 129 | 7 |
Osencia Football Club | 124 | 187 | 48 | 43 | 33 | 143 | 118 | +25 | 51% | 11.7 | 783 | 125 | 4 |
Briaconta Football Club | 127 | 178 | 47 | 37 | 43 | 121 | 115 | +6 | 50.1% | 11.1 | 711 | 92 | 5 |
Aluarte Football Club | 118 | 175 | 46 | 37 | 35 | 163 | 102 | +61 | 51.7% | 11.7 | 720 | 114 | 3 |
Olimpo Football Club | 132 | 170 | 44 | 38 | 50 | 118 | 127 | -9 | 49% | 10.2 | 703 | 107 | 4 |
Mitoja Football Club | 111 | 167 | 45 | 32 | 34 | 145 | 141 | +4 | 50.6% | 11.3 | 651 | 46 | 0 |
Verda Stelo Football Club | 110 | 164 | 47 | 23 | 40 | 146 | 144 | +2 | 50.5% | 11.6 | 577 | 75 | 6 |
Selencia Football Club | 119 | 162 | 40 | 42 | 37 | 133 | 125 | +8 | 49.8% | 11.3 | 695 | 65 | 4 |
Zamenhof Football Club | 132 | 160 | 38 | 46 | 48 | 140 | 153 | -13 | 49.5% | 10.9 | 715 | 72 | 2 |
Universitato Football Club | 127 | 160 | 39 | 43 | 45 | 104 | 117 | -13 | 51.3% | 11.1 | 685 | 106 | 6 |
Atlas Football Club | 128 | 158 | 37 | 47 | 44 | 101 | 110 | -9 | 48.7% | 9.8 | 697 | 113 | 8 |
Juneco Football Club | 121 | 158 | 41 | 35 | 45 | 145 | 160 | -15 | 49.8% | 10.5 | 709 | 75 | 0 |
Espero Football Club | 126 | 147 | 36 | 39 | 51 | 128 | 149 | -21 | 49.7% | 10.6 | 717 | 63 | 1 |
Sudameriko Football Club | 125 | 132 | 30 | 42 | 53 | 124 | 157 | -33 | 49% | 10.2 | 657 | 61 | 0 |
Studantoj Football Club | 96 | 113 | 28 | 29 | 39 | 103 | 128 | -25 | 49% | 10.7 | 423 | 44 | 1 |
Internacia Football Club | 81 | 101 | 26 | 23 | 32 | 93 | 113 | -20 | 48.6% | 10.9 | 429 | 44 | 1 |
Inferno Football Club | 42 | 39 | 11 | 6 | 25 | 47 | 81 | -34 | 50% | 11.3 | 59 | 10 | 1 |
A.K La Venkinto | 17 | 21 | 6 | 3 | 8 | 20 | 27 | -7 | 46.4% | 9.1 | 117 | 21 | 2 |
Alianco Football Club | 11 | 11 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.4% | 9.5 | 112 | 13 | 0 |

